Натяжные потолки. Особенности сатиновых потолков.

Если вы задумались о смене покрытия потолка и ищите материал, которые удовлетворил бы не только ваше стремление к качеству, но и эстетические воззрения, при этом не сильно ударив по карману, — то сатиновые натяжные потолки это ваш выбор.

Особенности сатиновых потолков

Их качественные показатели схожи с характеристиками других видов потолков (глянцевых, матовых) это подтверждается во время ознакомления с технической документацией, чтобы выбрать нужный вам вариант. Во время монтажа потолков применяется нагревательная пушка, так как присутствует ПВХ пленка.

Сатиновые потолки обладают следующими преимуществами:

1) В своей структуре это сплетение нитей, которые похожи на сатиновую ткань. И наподобие ткани, при изменении угла источника света, визуальное восприятие изменяется. Можно экспериментировать с интенсивностью освещения, что также возымеет эффект и в результате создаст ощущение неизменно преобразующегося пространства. Днем, когда потолок освещается естественным источником света, цвет его не изменяется, но стоит применить искусственный, цвет меняется в сторону более светлого. Так бледные тона становятся намного насыщенней.

2) Свет, отраженный от потолка становится боле мягким и приглушенным, что идеально подходит тем, кто не любит поглощающие свет матовые потолки или зеркальный эффект глянцевых. Этот потолок будет отдавать перламутров, что с точки зрения дизайнерской мысли просто неотразимо.

3) Сатиновые потолки имеют фактуру с теснением, которое создает ощущение оштукатуренного помещения, а это удобно с дизайнерской позиции, так как позволяет применять гипсокартон. Можно выполнить потолок в однотонном классическом стиле. Если вы выбрали викторианский стиль, можете использовать принты различного рода репродукций.

Еще одно преимущество, говорящее в пользу сатиновых потолков, их относительно недорогая стоимость, позволяющая экономить ваши средства. Ухаживать за сатиновыми потолками одно удовольствие, для этого раз в несколько недель протирайте их от пыли, чтобы освежить поверхность.

Можно применять моющие средства с наличием аммиака. Средства не стоит наносить губку, дабы избежать разводов, а также щеткой, чтобы не оставить царапины. Единственным серьезным недостатком сатиновых потолков является боязнь низких температур. Избегайте их установки в помещениях, где большие температурные колебания, после отметки в ноль градусов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.