Дизайн интерьера комнаты для подростка

Подростковый период считается сложным не только для родителей, но и самих детей. Самое главное в это время дать правильное направление ребенку, пытаясь не ограничивать его в своих внутренних выражениях. Дизайн комнаты лучше делать ярко и креативно, что поможет ему самому выражать свой внутренний мир.

Цвет комнаты

Самым лучшим будет узнать у самого ребенка, какого цвета должна быть комната. В этом возрасте ещё позволительно делать яркие краски в комнате. А в остальном ребенок сможет сам справиться, разукрасить свою комнату разными плакатами и украшениями. Лучше подбирать узоры современного и молодежного стиля. Разнообразный выбор обоев поможет найти нужный рисунок, к примеру, граффити.

Освещение

Освещение для подростковой комнаты не многим отличается от детской. Вместо угла, где ещё маленьким ребенок играл, переделывают в зону для общения с друзьями и времяпровождение за компьютером. В этой зоне можно сделать не яркий свет, а приглушенный, который поможет расслабиться и дать отдохнуть глазам.

Возможно, сделать в комнате несколько разных освещений: более яркий, приглушенный и свет над кроватью.

Мебелирование комнаты

В таком возрасте частыми гостями ребенка будут друзья. И для этого дизайн комнаты необходимо сделать таким, чтобы он был оригинальным. Самыми главными в комнате должны быть диван и кресла, где друзьям будет удобно расположиться. Не стоит ставить кровать, этот предмет обихода более интимен, чем диван.

Места для хранения

По ходу взросления у ребенка могут появиться разные любимые занятия, которые потребуют много места и ящики для хранения. Освобождая угол и выбирая шкаф, следует сосредоточить свое внимание, какое именно хобби у ребенка и сколько места для этого нужно.

Декорирование

Так как у подростка, могут меняться увлечения, он может и сам декорировать свою комнату игрушками или безделушками, какие ему нравятся. Но ребенок может и не спешить в участии декора своей комнаты, тогда стоит самим подобрать элементы декора, которые больше подойдут ребенку по душе. Подбирать необходимо нейтральные и неброские элементы. В эту комнату лучше не вешать картины, выглядеть это будет негармонично.

Используя эти советы в дизайне комнаты подростка, можно сразу спроектировать и уточнить все детали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.