Основные этапы создания правильного дизайн-проекта квартиры

Испокон веков повелось так, что, если ты хочешь сделать то, в чем не разбираешься, лучше всего воспользоваться услугами специалиста. Да, да. Ведь всем известна пословица «Скупой платит дважды». Не следует забывать эти прописные истины и тогда, когда вы собрались затеять ремонт в собственной квартире. Всем известно, что начинать запланированный ремонт следует с разработки проекта дизайнерского оформления помещения. Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод о том, что такое задание лучше всего поручить мастеру своего дела, дизайнеру интерьеров. Данный подход к решению вопроса, связанного с ремонтом квартиры, не только сэкономит вам деньги, нервы и ваше личное время, но и убережет вас от разнообразных ошибок, которые может допустить дилетант. Профессиональный мастер-дизайнер, в первую очередь, поможет составить план строительных работ так, чтобы были соблюдены различные тонкие моменты в технологии ремонта. Кроме этого, грамотный специалист обязательно предварительно оценит все плюсы и минусы предложенного помещения, и, исходя из полученной информации, сможет выбрать наиболее подходящий для заказчика вариант перепланировки и отделки жилища. Профессиональный дизайн интерьера жилого помещения – это сочетание комфорта, удобства и универсальности. Ведь правильное оборудования помещения, где тебе придется проводить половину своей жизни, поможет не только чувствовать себя в нем уютно и спокойно, но и считать свой дом или рабочий кабинет предметом гордости. Красивый дизайн квартиры или офиса отражает индивидуальность клиента дизайнерской фирмы. Хороший высококвалифицированный дизайнер может с легкостью исполнить все мечты заказчика, касающиеся внутренней отделки и обстановки квартиры или дома так, что любой, кто зайдет в эту квартиру будет не только приятно удивлен правильному и рациональному использованию пространства, но поражен дизайнерским вкусом хозяина.

Основные этапы разработки хорошего дизайн-проекта жилого помещения

1. Необходимо выбрать дизайнера из предложенных на рынке услуг специалистов в данной отрасли.

2. Нужно побеседовать со специалистом и выяснить все то, что вы хотели бы увидеть в готовом проекте. Это поможет в дальнейшей работе автора проекта.

3. Далее вы должны вместе с дизайнером выехать непосредственно на место ремонтных баталий для того, чтобы он нарисовал точную и полную картину помещения, с которым ему предстоит работать.

4. Непосредственно после того, как у специалиста будет достаточно информации, он сообщает обо всех возможностях предстоящей перепланировки, рассчитывает ее масштабы и предлагает несколько возможных вариантов таковой.

5. Следующий этап – это подробный дизайн-проект помещения. Подготавливается вся необходимая проектная документация, утверждаются все бумаги, в соответствии с принятыми в стране ГОСТами.

6. В конце создается 3D проект предполагаемого интерьера, который даст вам возможность своими глазами увидеть конечный результат запланированных ремонтных и отделочных работ, и вы получите возможность реалистично представить себе будущий дизайн квартиры благодаря текстурам, фактурам и цветам. В дальнейшем, опираясь на полученную информацию, вам будет довольно просто выбрать все необходимые для ремонта виды отделочных материалов, ведь глядя на объёмные картинки своей квартиры вам станет понятно, какая цветовая гамма больше всего подойдет на пол, что будет хорошо смотреться на стенах и потолке. Также, что не маловажно, вы поймете, станут ли сочетаться выбранные вами тона с мебелью и элементами декора.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.