Профессиональный ремонт. Этапы. Строительство.

Ремонт – это весьма приятное и увлекательное мероприятие, но лишь в том случае, когда хозяин квартиры не занимается этим собственноручно и не погружается с головкой в обратную, очень тяжёлую, хлопотную и кропотливую сторону медали. Именно поэтому всё чаще наши соотечественники пользуются такой услугой как ремонт квартир под ключ, предоставляемой профессиональными строительными фирмами.

Перечень манипуляций, которые входят в ремонт под ключ носит полностью индивидуальных характер, так как различные требования заказчика и особенности жилой площади диктуют свои правила. Поэтому прежде чем приступать непосредственно к работе, составляется чёткий план действий с разбивкой на сроки выполнения и расчёта всех финансовых затрат.

Существует два типа ремонтных работ, которые в корне отличаются друг от друга по степени сложности, а именно косметический и капитальный. Косметический ремонт направлен на поддержание привлекательного вида помещения, придания свежести интерьеру, но не более того. Такой ремонт длиться недолго и при необходимости позволяет предоставить готовый объект заказчику в предельно короткие сроки. Профессиональные фирмы вкладывают в данный вид ремонта следующие действия:

1) очищение всех поверхностей в квартире от старой отделки;

2) в случае необходимости выравнивание потолка и стен;

3) замена или ремонт напольного покрытия;

4) покраска, клейка обоев, укладка плитки и прочие отделочные работы;

5) при желании замена сантехники;

6) различного рода мероприятия связанные с декорированием помещения.

Безусловно, это не весь перечень возможных процедур, так как при желании заказчика список может корректироваться.

В отличие от косметического капитальный ремонт предназначен для модернизации и переделывания всех слоёв квартиры, даже самых глубоких. Его результаты направленны на долгосрочную перспективу использования, поэтому здесь требуется особый подход, наличие знаний и серьёзного опыта работы. Ремонтно-строительные компании предоставляют следующий перечень работ при организации капитального ремонта:

1) демонтаж всей старой отделки, коммуникаций и лишних стен;

2) перепланировка квартиры;

3) возведение новых стеновых перегородок;

4) выравнивание стен, основания потолка и пола;

5) замена окон, дверей и сантехники;

6) монтаж системы вентиляции, трубопровода, электропроводки и отопления;

7) финишная отделка всех поверхностей;

8) создание неповторимого дизайнерского интерьера квартиры.

Кроме всего вышеперечисленного фирмы, занимающиеся данным видом деятельностью, берут на себя все хлопоты, связанные с подбором и покупкой материалов, а также послеремонтной уборкой и вывозом мусора. От заказчика лишь потребуется заключение договора, подтверждение плана действий и оговоренной сметы, а по окончанию всех ремонтных работ, лицезрение преображённой квартиры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.