Выбор интерьера. Стили

Наверняка никому не придет в голову оспаривать тот факт, что интерьер квартиры (или дома) — это отражение личности и характера его обладателя. И осуществлено это отражение инструментами и средствами дизайна, к примеру, такими как мебель, цвет, отделка, свет, декоративные мелочи, фитодизайн. Чтобы точно понять, какой интерьер вам больше придется по душе и будет соответствовать характеру, необходимо рассмотреть, какие стили используются сегодня для дизайна интерьера.

Минимализм

Довольно лаконичный и сдержанный стиль. Цветовая гамма только строгая, отсутствуют украшения и детали, мебель также ставится по минимуму. Если вам нравиться данный стиль, необходимо учитывать, что минимализм превосходно смотрится только при условии площади помещения большого размера и использовании натуральных роскошных дорогих материалов.

Поп-арт

Если вы энергичны, молоды и непосредственны, может быть, вам захочется подобрать интерьер именно в таком стиле. Его главными отличиями можно назвать яркие цвета, очень выразительные и броские элементы. формирование поп-арт интерьера не вынудит вас истратить большое количество времени и денег, потому что в этом стиле можно применять все что находится под рукой. Никаких дорогостоящих предметов и материалов для отделки! Поставьте мебель из пластика, стены распишите собственноручно, повесьте на них постеры и свои рисунки – яркая и стильная гостиная, сделанная в поп-арт стиле, готова.

Хай-тек

Для этого стиля характерно применение стеклянных и металлических блестящих поверхностей, лаконичные формы, отсутствие предметов декора, которые используются «для красоты». Если ваша жизнь строгая и упорядоченная, как в кабине космического корабля или сверхсекретной лаборатории – такой стиль для вас.

Фьюжн

В наше время стили довольно редко используют «в натуральном виде». Гораздо чаще можно встретить смешивание и сочетания разных направлений в дизайне интерьера одного помещения. Специалисты для такого смешивания стилей используют красивое и модное название «фьюжн». В данном стиле приемлемы много света и пространства, светлые окна большого размера, ясные плоскости, плавные формы и сочетание разнообразных фактур – шелковистые и шершавые поверхности, обои из ткани или бумаги, дерево различных пород.

Интерьер обустроен в «фьюжн» обойдется вам не слишком дорого, если только вам не хочется украсить свой дом настоящими элементами экзотики и уникальными аксессуарами. Хорошо и уместно будут в этом интерьере выглядеть африканские этнические маски, ширмы в духе Востока, фонарики и вазы, а также индийские ткани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.